Националисты превратят Западную Украину в Северную Ирландию

By admin Nov 14, 2015

Как отмечает в своей новой статье польский политический журналист и обозреватель Конрад Стачнио, 15 октября на Украине отмечался новый национальный праздник – День защитника Украины, который интересным образом совпал с днем создания УПА, хорошо известной своими чудовищными преступлениями против мирного польского населения.

Благодаря ведущейся на Украине пропаганде, все больше молодых людей начинает относиться к отпетым фашистским преступникам как к героям. При этом современные украинские радикалы заявляют о том, что они «не враги Польше».

По мнению польского эксперта по безопасности доктора Андрея Запаловски, это связано с тем, что в ситуации, когда Западная Украина все больше обособляется от остальной части страны, «бежать» украинским фашистам будет просто-напросто некуда.

Запаловски уверен, что влиятельные олигархические кланы не пустят фашистов к власти на Украине, однако в ситуации, когда большое количество огнестрельного оружия остается на руках у различных политических сил, попытка «не пустить» может закончиться полномасштабной гражданской войной.

При этом Польша так или иначе оказывается тет-а-тет с украинскими фашистами, которые могут совершать террористические акты на её территории для того, чтобы показать свою «влиятельность».

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply