Матвиенко: террористы в Париже бросили вызов мировой цивилизации

By admin Nov 14, 2015

Теракты, которые произошли этой ночью в Париже, — это вызов всему человечеству, всей мировой цивилизации, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в телеграмме председателю французского Сената Жерару Ларше.

Матвинеко подчеркнула, что Россия решительно осуждает «эти варварские преступления». По её словам, серия терактов, которая произошла этой ночью в столице Франции, — «это вызов всему человечеству, всей мировой цивилизации».

Председатель Совета Федерации выразила свои глубокие соболезнования родным и близким жертв преступлений, а также пожелала скорейшего выздоровления людям, которые пострадали в этих инцидентах. «С болью узнала о чудовищных террористических актах в Париже, — отметила Матвиенко в своей телеграмме. — Их жертвами стали ни в чем не повинные люди».

Этой ночью в Париже произошла серия терактов, которая стала самой крупной в истории страны. Жертвами трагедии стали более 172 человек. В стране введен режим чрезвычайной ситуации, а в Париже объявлен комендантский час.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply