Киев: разбившийся в Словакии вертолет не принадлежал ВСУ

By admin Nov 14, 2015

Украинский вертолет, разбившийся в Словакии 11 ноября, не принадлежал вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом заявил в пятницу глава пресс-службы генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

“Армейская авиация не осуществляла вылетов”, – приводит его слова агентство “Укринформ”.

Селезневы уточнил, что вся авиационная техника находится на базах.

По информации генштаба Украины, вертолет упал в среду 11 ноября, но к месту крушения смогли добраться только через два дня, так как авария произошла в труднодоступном месте.

Ранее сегодня СМИ сообщили о крушении в Словакии украинского вертолета, в результате чего погибли шесть человек.

По данным представителя Закарпатской облгосадминистрации Ярослава Галаса, в вертолете находились нелегальные мигранты. Также он добавил, что экипаж вертолета был украинским. Среди погибших – четверо мужчин и две женщины. Галас уточнил, что авария произошла в 30 км от украинской границы “на окраине города Михайловцы – административного центра Словакии”.

Ранее источник, близкий к министру внутренних дел Словакии, сообщил ТАСС, что разбившийся вертолет принадлежал находившимся на его борту контрабандистам, пытавшимся перевезти крупную партию сигарет в Словакию. По данным портала tvnoviny.sk, авария произошла из-за того, что вертолет летел слишком низко.

Тем временем в мининфраструктуры Украины и в госавиаслужбе заявили ТАСС, что ничего не знают об инциденте.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply