Госдума проведет закрытое заседание с главой ФСБ

By admin Nov 14, 2015

Ранее, обсуждение проведения закрытой встречи было отложено. Однако, в связи с произошедшими во Франции терактами, решено возобновить рассмотрение вопроса.

Зампред Госдумы по противостоянию коррупции и безопасности Дмитрий Говорцов сообщил о том, что вновь был поднят вопрос о необходимости проведения заседания депутатов с начальником ФСБ РФ Александром Бортниковым. По его словам, это связано с произошедшими недавно в Париже терактами.

Накануне, депутатами ЛДПР направили предложение о необходимости проведения закрытой встречи при участии Бортникова, основываясь на крушении самолёта в Египте. Совет Думы подтвердил основательность предложения, но рассмотрение этого вопроса было перенесено на более позднее время.

Говорцов, комментируя теракты в Париже, выразил соболезнования родственникам погибших людей и отметил, что государствам стоит объединить усилия, прилагаемые в борьбе с террористической угрозой. Ранее, Россия неоднократно предлагала создать специализированную коалицию, направленную на противостояние террористическим группировкам. Каждая отдельно взятая страна, как заметил Говорцов, не сможет в одиночку эффективно бороться с потенциальной опасностью, исходящей от террористов.

Заместитель представителя Госдумы также сообщил о том, что, по его мнению, ныне проводящаяся политика западноевропейских стран, напоминает ему противостояние гитлеровской Германии в 30-е годы прошлого века. Говорцов уточнил, что РФ были приняты все необходимые меры, для обеспечения безопасности граждан.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply