Госдума обсудит законопроект о заморозке водительских прав

By admin Nov 14, 2015

 Во втором чтении депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, предполагающий замораживать водительские права в случае неуплаты долгов.

Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий ограничение управлением транспортом для лиц, на счету которых имеются денежные обязательства по алиментам или штрафам, в случае превышения суммарного долга в десять тысяч рублей. 

Первое чтение законопроекта завершилось в январе 2015 года. В случае принятия поправок судебные приставы смогут ограничивать водителей управлять автомобилем в случае неуплаты алиментов или несоблюдения других обязательств по воспитанию ребенка. Законопроект не затрагивает тех лиц, для которых управление автомобилем является источником средств к существованию или единственным способом покидать постоянное место жительства. 

В основном чтении планируется указать в поправках виды транспорта, на которые будет распространяться ограничение – автомобили, мотоциклы, легкие квадрициклы и мопеды, трициклы, самоходные машины, морские и воздушные судна, суда внутреннего водного транспорта. Помимо этого, новая редакция законопроекта подразумевает в себе корректировки в наказании для тех лиц, кто вопреки запрету на управление автомобилем сели за руль, в виде лишения водительских документов на год и 50 часов обязательных исправительных работ.

 

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply