American Airlines приостановила полеты в Париж

By admin Nov 14, 2015

American Airlines Group приостановила полеты в Париж после событий в городе вечером в пятницу, 13 ноября. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя авиакомпании Джошуа Фрида (Joshua Freed).

«В настоящее время международный аэропорт Шарля де Голля открыт, однако, мы задерживаем наши вылеты в этот вечер в Париж до получения дополнительной информации», — сказал он.

Другая американская авиакомпания — United Continental Holdings — сообщила, что три ее регулярных вечерних рейса отправятся в Париж по расписанию: с вылетами из Чикаго, Ньюарка и Вашингтона. «Мы работаем по запланированному графику», — сказал пресс-секретарь компании Чарльз Хобарт (Charles Hobart).

В Delta ситауция комментировать не стали.

МИД Франции заявил 13 ноября, что воздушное и железнодорожное сообщение со страной прерываться не будет, въезд и выезд остается свободным.

К приостановке авиасообщения государства или отдельные авиаперевозчики прибегают в случае, если есть сомнения в безопасности полетов. Так из-за опасений теракта на российском лайнере Airbus A321 разбившемся над Синаем 31 октября, полеты в Египет временно прекратили Великобритания, Ирландия и Нидерланды. Россия также приостановила воздушное сообщение.

Ряд российских авиакомпаний объявил о прекращении полетов по этому направлению.

В Париже вечером в пятницу произошли сразу семь террористических эпизодов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в том числе в концертном зале «Балаклан», где были взяты заложники, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в одном из пригородов прогремели три взрыва.

Жертвами атак стали 140 человек (100 из них погибли в «Балаклане»), множество ранены.Действия экстремистов Олланд охарактеризовал как «террористические атаки беспрецедентного масштаба».

Комментируя решение о закрытии границ, президент сказал, что французские власти «должны добиться того, чтобы никто, кто въезжает [в страну], не совершил каких-либо преступлений, а те, кто за них ответственен (…) были арестованы, если они попытаются покинуть республику».

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply