Задумчивое. Про отношения

By admin Nov 13, 2015

Знаете, мы часто пишем, что мужчины ведут себя не честно – после довольно короткого конфетно-букетного периода, когда мужчина “преодолевает и добивается”, от женщины требует все оставшееся время отношений вкладывать, вкладывать и вкладывать, а мужчина “просто рядом, и это главное”.

  И мужчины часто пишут проникновенные статьи и произносят проникновенные речи о том, как тяжело жить с женщиной, как она грузит, как она занимает пространство, как она надоедает, все невовремя и невпопад, и т.д. И то, что мужчина все это терпит – это и есть самое высшее доказательство его любви к женщине, понимать надо, ценить.

  Я тут подумала, нет, тут другое, не любовь. Тут именно что “не-любовь”. С нелюбимым человеком жить тяжело, надо иметь терпение, надо иметь снисходительность, надо иметь очень сильную мотивацию к этому, причем, в случае “мужчина терпит женщину” – мотивацию именно внутреннюю, потому что мужчина редко зависит от внешних ресурсов, предоставляемых женщиной, не вообще женщинами, а вот именно чтобы это был какой-то эксклюзив, чтобы именно вот от этой женщины было что-то нужно. То, что от любимого и подходящего человека либо в радость, либо не замечаешь, в случае с не-любимым может превращать жизнь в ад. И в этом случае, да – это гигантский ежедневный труд просто быть с человеком, жить на одной территории, общаться постоянно, а он/она не понимает, не ценит, что-то еще требует все время, претензии какие-то выставляет, обратной связи просит, обижается, ультиматумы ставит – как так? Почему такая несправедливость?

  Поэтому нет, тяжело жить с женщиной не потому, что она нелогичная истеричка, потому что она “выносит мозги”, потому что она еще какая-то не такая. Тяжело жить, потому что вы, мужчины, женщин не любите. Отсюда все проблемы.

  Обратная ситуация, как вы понимаете, тоже возможна, только она еще хуже.

Источник: togarini-orta.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply