Украинцы оказались популярными женихами в Москве

By admin Nov 13, 2015

Среди иностранных женихов (а зачастую и невест), прибывших в столицу из других государств, чаще всего выходят замуж и женятся граждане Украины. А в последнее время эта тенденция обрела и вовсе неожиданный поворот – оказалось, что с начала года больше всего браков москвичи регистрировали именно с иностранцами, и прежде всего – украинцами.

Жители Украины стали «самыми популярными женихами» еще в 2014 году, правда тогда они лидировали в статистке среди иностранцев. За прошлый год в Москве было зарегистрировано 4796 браков с гражданами Украины. Следующими по «популярности» оказались молдаване и узбекистанцы. Этот же год немного изменил обстоятельства.

«С начала года наибольшее число браков в Москве было заключено с гражданами Украины, Молдовы, Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии», – цитирует РСН сообщение пресс-секретаря городского управления ЗАГС Евгении Смирновой.

Граждане стран дальнего зарубежья также нередко регистрируют браки с жителями Москвы. Самыми популярными женихами в этом рейтинге оказались турки – за 2014 год с жителями этой страны москвички создали 221 новую ячейку общества. Следом по популярности идут жители Германии, Израиля и Египта. Также достаточно часто москвичи и москвички регистрируют отношения с жителями Афганистана и Великобритании.

«За 10 месяцев 2015 года в Москве зарегистрировано 85 689 браков, в том числе 15,5 % браков с участием иностранных граждан», – рассказала о текущей ситуации представительница столичного управления ЗАГС.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply