В детском отделении больницы Севастополя обрушился потолок

By admin Nov 13, 2015

Жительница Севастополя сообщила об обрушении потолка в детском отделении инфекционной больнице №8.

Как сообщила “Севастопольской газете” женщина, которая лежит в больнице с ребенком, ЧП произошло накануне днем. По ее словам, крыша обвалилась в соседней детской палате, в аварийном крыле.

“Балки, штукатурка и перекрытия упали в правом крыле 2-го медицинского отделения, которое осуществляет лечение острых кишечных инфекционных заболеваний у детей. В аварийной палате, к счастью никого не было. После инцидента выздоравливающих детей отправили домой, с разрешением узнать результаты анализов по телефону. Остальных – эвакуировали. Никто не пострадал”, – рассказала горожанка.

Как сообщили изданию в больнице, сразу в нескольких корпусах инфекционки ведется ремонт кровель.

“Ремонт, как всегда делают в “нужное” время – в дождь. Жаль и врачей и пациентов, особенно маленьких деток – все в униженном состоянии от обстоятельств: в коридорах ведра, так как крыша течет, целый день бой отбойника”, – рассказала мать одного из пациентов.

Главный врач инфекционной больницы №8 Инга Матяж коротко подтвердила факт обрушения.

Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила, что нормативы бюджетного финансирования программы модернизации в сфере здравоохранения по Севастополю не отличаются от общероссийских, но проблем в городе при этом больше, чем в других регионах. “Севастополь получил на модернизации столько же, сколько другие регионы. Ясно, что эти деньги всех накопившихся проблем не закроют. Износ учреждений составляет 80%. Нужно исправить то, что можно”, – заключила она.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply