В Дании могут создать полицию для защиты животных

By admin Nov 13, 2015

Датская народная партия (DF), известная своей антииммиграционной политикой, также всегда позиционировала себя в качестве поборника защиты прав животных. На днях она подтвердила эту репутацию, предложив начать специальное обучение полицейских для предотвращения жестокого обращения с животными. Представитель DF Петер Скааруп заявил, что его партия считает важным делом заботу обо всех живущих существах, и что она решила обратить внимание на сущность проблемы жестокого обращения с животными, пишет интернет СМИ uagazeta.net.

DF утверждает, что полиция не уделяет должного внимания данной проблеме, вследствие чего многие виновники избегают какого-либо наказания. В этой связи она считает наилучшим способом обеспечить гуманное обращение с животными путём специального обучения полицейских, чтобы они были способны лучше выявлять и пресекать преступления, совершаемые людьми против домашних любимцев и других животных.

В начале текущего года Дания официально запретила заниматься сексом с животными, чем привела своё законодательство в соответствие с нормами, существующими в соседних странах. Это скандинавское государство в течение долгого времени подвергается критике со стороны международных активистов — защитников прав животных.

Источник: uagazeta.net

By admin

Related Post

Leave a Reply