Три фракции Думы отказались голосовать за бюджет-2016

By admin Nov 13, 2015

Уже три думские фракции заявили об отказе голосовать за слишком жесткий вариант бюджета на 2016 год. Помимо главы КПРФ Геннадия Зюганова, который первым объявил бойкот проекту бюджета, о своем намерении голосовать против заявили представители ЛДПР и «Справедливой России».

«Он жесткий, но важно, в чьих интересах он жесткий»,— отметил глава фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов.

По словам депутатов, в нынешнем виде бюджет защищает интересы элиты и бюрократии, а не простых россиян.
Он также подчеркнул, что в новом проекте бюджета необходимо предусмотреть новые источники дохода, которыми могут оказаться дополнительные налоговые сборы. Речь в данном случае идет о введении так называемого «налога для богатых», который предлагается взимать с россиян, имеющих сверхдоходы. По оценке экспертов, это позволит привлечь в государственную казну дополнительно 470 млрд рублей.

Кроме того, депутат настаивает на введении «налога на роскошь», который также обсуждается уже не первый год. Эти сборы будут взиматься с россиян, имеющих яхты, дворцы, виллы и прочие излишества, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что бюджет 2016 года очень сложный в виду сложившейся экономической ситуации, однако он по-прежнему ориентирован на решение первоочередных социальных задач.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply