Правительство США не заботится о своих ветеранах

By admin Nov 13, 2015

Ветераны военных кампаний США жалуются, что правительство вспоминает о них только раз в году – 11 ноября, когда отмечается День ветеранов.

Несмотря на широкомасштабные торжества, большинство ветеранов считают этот праздник печальным напоминанием о том, как правительство обходится с ними в остальные 364 дня в году.
Америка ведёт противоправные войны по всему свету, перемалывая в жерновах войны многочисленные людские судьбы.
После достижения целей политиков, военные, которые подорвали своё здоровье, физическое и психическое, становятся, попросту говоря, не нужны.

Невозможность устроится на обычную работу, толкает ветеранов на противоправные действия или заставляет бродяжничать по приютам для бездомных.
Тюрьмы США переполнены бывшими военными, из них 300 приговорены к смертной казни за особо тяжкие преступления.
Большинство ветеранов испытывают посттравматическое стрессовое расстройство.
На войне молодые парни сталкиваются с ужасами, которые они никогда не увидели бы на родине. После пережитого их мучают кошмары, многие не выдерживают и сходят с ума.
Другие кончают жизнь самоубийством.

По данным американского Министерства по делам ветеранов, каждый день 22 бывших военнослужащих кончают жизнь самоубийством.
С собой покончило больше ветеранов, чем было убито в Ираке и Афганистане.
Процент самоубийств среди ветеранов США на 50% выше, чем среди гражданского населения. Таким образом, в результате самоубийств погибает больше ветеранов, чем от рака, заболеваний сердца, убийств и транспортных аварий.
США добиваются своих целей в международной политике, не считаясь ни с чьими жизнями. Молодым призывникам показывают службу в армии, как увлекательное сафари.

Реальность оказывается суровее.
После ужасов войны ветераны оказываются на обочине жизни, позабытые теми людьми, которые звали их служить интересам Америки.

myHonorValor

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply