Песков: почему сирийцы два месяца живут в “Шереметьево”

By admin Nov 13, 2015

Семья беженцев из Сирии живет уже два месяца в транзитной зоне «Шереметьево» исключительно потому, что попытались въехать на территорию России по фальшивым документам, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что сложившаяся ситуация никак не связана с бездействием ФМС. «Об этой истории известно давно. Мы даже справлялись об этой ситуации у наших коллег в ФМС. Они также держат этот вопрос под контролем», — отметил пресс-секретарь главы государства.

«Но дело в том, что там была попытка въезда на территорию РФ по подложным документам», — объяснил положение дел Дмитрий Песков. Он отметил, что вяс проблема именно в сложностях с документами. «ФМС собственно уже заявляла, что они держат эту ситуацию под контролем и необходимые действия выполняются», — добавил Песков.

19 ноября Химкинский городской суд начнет рассмотрение уголовного дела в отношении семьи переселенцев из Сирии. Семья живет сейчас в «Шереметьево». Хасан Абдо Ахмед, его жена и четверо детей решили отправиться в Самару, где проживают их родственники. Однако российские пограничники обвинили их в незаконном пересечении границы, уличили в том, что у них поддельные паспорта.

Ранее сообщалось, что сирийская семья обратилась за помощью к президенту России Владимиру Путину.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply