Очень “НАНО”

By admin Nov 13, 2015

Государственная корпорация «Роснано», а также ее Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) получат от государства субсидии в размере 42 миллиардов рублей. Субсидии рассчитаны до 2020 года.

Господдержка предусмотрена проектом распоряжения правительства о механизмах ресурсного обеспечения деятельности «Роснано», разработанным Минэкономразвития.

27 миллиардов рублей в 2016-2019 годах будут выделены «Роснано» на уплату процентов по кредитам или облигациям для финансирования инвестпроектов, утверждает источник агентства. Еще 15 миллиардов рублей субсидий должен получить ФИОП.

Ранее глава «Роснано» и ФИОП Анатолий Чубайс заявлял, что нанотехнологичная компания может произвести до 25% товаров в рамках импортозамещения до 2020 года.

Напомним, в текущем году вокруг «Роснано» разгорелся скандал, связанный с растратой. Бывший руководитель корпорации Леонид Меламед был арестован, а некоторые топ-менеджеры покинули Россию.

Среди лиц, покинувших пределы РФ, назывались заместитель председателя правления Юрий Удальцов и советник председателя правления Яков Уринсон. В «Роснано» поясняли тогда, что Удальцов находится в командировке в Германии, а Уринсон – в отпуске.

Источник: og.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply