Как ЕС “помогает” беженцам

By admin Nov 13, 2015

Только представьте, глава МВД Великобритании Тереза Мэй заявила, что политики ЕС должны сделать все возможное дабы «разгромить» банды, перевозящие мигрантов в Европу.

Только вдумайтесь в эти слова:

«И Соединенное Королевство, и ЕС делают все возможное, чтобы нанести мощный удар по этим преступным группировкам».

Хорошо логика: некому будет перевозить – не будет и самих мигрантов, может, еще предложат людей сразу же истреблять? Тоже мне европейское общество, свято чтущее права человека!

Неужели они не поймут, что «разгромив» одни банды обязательно появятся другие – это не выход. Бороться нужно не с теми, кто перевозит беженцев, а с причиной – почему они покидают свои дома. Понимаете?

Можно помочь нашим ВКС и сирийской армии в уничтожении ИГ, можно… Много чего можно сделать – главное, не бездействовать.

Не так давно жена ходила в кино — театр, именно через тире т.к. на большом экране показывали постановку шекспировского «Гамлета», где Бенедикт Камбербэтч играл главную роль. Так вот, у меня такое чувство, что ее больше потряс не сам спектакль, а слова, произнесенные актером, когда тот вышел поклониться зрителям.

Не могу пересказать дословно, т.к. лично там не присутствовал, однако, жена уверяет, что он рассказал зрителям о трагедии в Сирии и попросил пожертвования для сирийских жителей, предварительно прочитав отрывок стихотворения, написанные беженкой, которая сейчас живет в Британии. Стих я нашел, вот именно те строки:

“You have to understand, («Вы должны понять,)

no one puts their children in a boat (никто не посадит своих детей в лодку,)

unless the water is safer than the land” (если только в море не безопаснее, чем на суше»).

Говорят, что «ведерки» для пожертвований наполнились очень быстро. И это хорошо. Очень хорошо. Я не предлагаю жалеть беженцев – мужиков, которые поджав хвосты, прыгнули в спасательные шлюпки. Я предлагаю жалеть детей, которые родились в такое непростое время, бессильных женщин, которые вздрагивают по ночам. Им действительно нужна наша поддержка.

И если бы сильные мира всего объединились, то истребить мировую угрозу было бы гораздо проще, а значит,  к женщинам вернулся бы сон, а к детям – детство.

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply