Житель Кемерово попытался съесть мешок марихуаны

By admin Nov 13, 2015

Кемеровские сотрудники Госнаркоконтроля задержали 32-летнего местного жителя с мешком, в котором находилось 2,6 килограмма марихуаны. Мужчина попытался съесть улику, но был остановлен, сообщает управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по региону. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в крупном размере.

По данным ведомства, сотрудники правоохранительных органов остановили мужчину в Рудничном районе города. Мужчина сначала сообщил наркополицейским, что в запакованном мешке находится мусор, который он якобы нес на свалку. Позднее задержанный уточнил, что под мусором он имел в виду травяную ботву, в которую случайно попала марихуана.

Задержанный по кличке Морик имеет две судимости. В течение 2015 года он 13 раз привлекался к административной ответственности. По словам самого мужчины, марихуану он употребляет на протяжении пяти лет. Кемеровчанин раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину, уточнили в региональном управлении ФСКН.

22 сентября в ходе оперативно-профилактической операции в Приморском крае наркополицейские обнаружили у жителя Спасского района 82 килограмма марихуаны. По данным сотрудников регионального ФСКН, 41-летний мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply