Испанец насиловал желавших посетить святыню паломниц

By admin Nov 13, 2015

Сотрудники Гражданской гвардии города Хихон, на севере Испании арестовали 73-летнего жителя муниципалитета Вильявисьоса за сексуальное насилие над паломниками, следующими по Пути святого Иакова. 

Первая жалоба на подозреваемого поступила в мае 2014 года. В местную полицию пришло письмо от 23-летней гражданки Германии, заявившей, что во время своего путешествия в испанский город Сантьяго-де-Компостелла, где находится одна из главных святынь католицизма, она подверглась сексуальной агрессии.

По словам девушки, на главной площади Вильявисьоса на неё напал неизвестный мужчина и, крепко обхватив руками, чтобы лишить возможности сопротивляться, несколько раз насильно поцеловал, а также прикоснулся к интимным местам.

Потерпевшая назвала точную дату происшествия, а также подробно описала внешний вид злоумышленника. Кроме того, девушка успела заметить цвет и марку автомобиля, припаркованного поблизости от места нападения. Предоставленные ею данные очень помогли полиции в расследовании инцидента.

Следующее аналогичное преступление было совершено в июне этого года, и снова объектом насилия стала немецкая паломница. 30-летняя женщина, следовавшая через Вильявисьоса в Сантьяго-де-Компостеллу, обратилась в полицию, рассказав практически ту же историю, что и её соотечественница. Описание нападавшего пожилого мужчины полностью совпало с информацией годичной давности.

Дорожные патрули Гражданской гвардии проверяли машины на трассе, ведущей в Сантьяго-де-Компостеллу, пока не обнаружили автомобиль, подходящий под описание обеих туристок.

В то время как полиция начала наблюдение за возможным преступником, он попытался завязать знакомство ещё с одной паломницей. Это подтвердило подозрения правоохранителей, после чего мужчина был арестован. Предполагается, что далеко не все путешественницы, подвергшиеся сексуальному насилию с его стороны, подали заявление в органы право

Источник: formnews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply