“Исламское государство” пригрозило России скорыми терактами

By admin Nov 13, 2015

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) опубликовала видеозапись, на которой пригрозила «очень скоро» устроить в России террористические атаки. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщает агентство Reuters.

Как сообщает агентство со ссылкой на мониторинговую группу SITE, видеозапись с угрозами на русском языке была опубликована на ресурсе «Аль-Хайят», где публикуются заявления боевиков «Исламского государства».

Ранее, 14 октября, боевики «Исламского государства» объявили России «джихад», ссылаясь на заявление Русской православной церкви о «священной борьбе» с терроризмом. Представитель террористической организации в 40-минутном аудиозаявлении потребовал от мусульман начать «джихад» против представителей двух союзных государств — России и США.

Он цитировал заявление главы Синодального совета по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата РПЦ протоиерея Всеволода Чаплина, который в начале октября называл действия России в Сирии «священной борьбой» против терроризма.

Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента России Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы за рубежом. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары на территории Сирии.

Целью российской военной операции заявлена помощь сирийским властям в борьбе с боевиками «Исламского государства» (организация запрещена в России).

Источник: https

By admin

Related Post

Leave a Reply