ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Бейруте

By admin Nov 13, 2015

Двойной теракт в пригороде столицы Ливана совершили экстремисты террористической группировки «Исламское государство». Организация взяла на себя ответственность за гибель 41 человека.

Об этом сообщают ливанские СМИ. Террористы группировки «Исламское государство» сознались в организации теракта в Бейруте, в результате которого погиб 41 человек и более 200 получили ранения.

Напомним, накануне в Бейруте на многолюдной площади у торгового центра с небольшим интервалом прогремели два взрыва. Террористы-смертники, смешавшись с толпой, привели в действие взрывные устройства. Второй взрыв прогремел в тот момент, когда очевидцы бросились оказывать помощь пострадавшим во время первого взрыва.

Позже правоохранители сообщили, что был и третий террорист, который должен был привести в действие третье взрывное устройство. Его тело с поясом смертников было найдено среди погибших после второго взрыва.

Напомним, накануне  премьер-министр Ливана Тамам Салям объявил 13 ноября национальный траур в связи с гибелью мирных жителей на юге Бейрута в результате террористического акта.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply