Госавиаслужба Украины не откажется от полётов в Египет

By admin Nov 13, 2015

Украинские самолеты не прекратят совершать рейсы в Шарм-эль-Шейх. Инспекторы Государственной авиационной службы Украины остались довольны работой аэропорта в Шарм-эль-Шейхе и не обнаружили серьезных рисков для пассажиров.

Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Госавиаслужбы Эдуард Демин в эфире одного из украинских телеканалов.

«Наш инспектор отбыл туда. Он общается на месте на уровне авиационной власти и Египта, ему открыли везде доступ, он доложил, что осмотрел все, что ему было необходимо. В принципе, исходя из его доклада, то, что он изучил, удовлетворяет требования, предъявляемые авиационными стандартами безопасности и никаких заморочек он там не заметил», — заявил Демин.

Неизвестно, что именно и как изучал украинский инспектор, но совсем недавно к аэропорту Шарм-эль-Шейха было предъявлено множество претензий как раз по части безопасности. Оказывается, за 20-30 долларов через порталы детекторов в аэропорту можно пронести на борт самолета что угодно.

Как сообщалось ранее, 6 ноября Российская Федерация полностью прекратила авиасообщение с Египтом. Точно так же поступили Великобритания и Ирландия.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply