Георгий Бовт: Медведев прав – пенсионный возраст пора повышать

By admin Nov 13, 2015

Политолог Георгий Бовт в эфире Радио «Комсомольская Правда» заявил, что повышение пенсионного возраста не станет проблемой для россиян

Дмитрий Медведев в интервью одному из центральных российских изданий в очередной раз высказал мысль о возвращении к повышению пенсионного возраста. Премьер-министр России обосновал эту идею тем, что во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию. Это объективный процесс, который не стоит игнорировать.

Журналист и политолог Георгий Бовт в эфире Радио «Комсомольская Правда» заявил, что он согласен с премьер-министром:

– Во всем мире растет продолжительность жизни. Даже у нас она выросла за последнее время. А возраст выхода на пенсию был установлен еще в 50-х годах. Или раньше. По-моему, четыре страны в мире остались с такими показателями – 55-60 лет. Еще вспоминается незабвенный Лигачев: чертовски хочется поработать. Может, Медведев о себе говорил? Как раз, когда приблизится к 60 годам, ему и продлят возраст. Работай, Дмитрий Анатольевич, дальше, скажут.

А вот народного бунта опасаться не стоит, считает политолог:

– Правительство и другие зря опасаются волнений. Очень многие пенсионеры уже сейчас работают. Видя вокруг себя много родственников-пенсионеров, я бы хотел работать до самой смерти. Потому что я вижу, как они убого живут. И я все время им все равно помогаю. И за все плачу.

Александра Лябина

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply