Белый дом: мы даем Каиру и РФ информацию по А321

By admin Nov 13, 2015

В Вашингтоне заявили, что Каир и Российская Федерация неохотно делятся информацией о ходе расследования крушения российского самолета, разбившегося 31 октября.

Об этом заявил пресс-секретарь президента США Джош Эрнест. По его словам, в ходе общения с Каиром и РФ на тему катастрофы А321 информационные потоки идут к России и Египту, «а не от них».

«Со дня катастрофы или, во всяком случае, со следующего дня американские официальные лица поддерживают контакты с египетскими и российскими официальными лицами, пытающимися выяснить причины происшедшего. Мы им предложили помощь в проведении данного расследования, и эти линии связи остаются открытыми», — заявил Эрнест.

По его словам, Вашингтону явно не хватает информации, предоставляемой Россией и Египтом.

«Мы, конечно, хотим понять, что они к настоящему моменту выяснили. Но информационный поток идет в основном к ним, а не от них», — заявил представитель Белого дома.

Он также добавил, что «контакт будет сохраняться» и США попытаются выяснить как можно больше, чтобы «по мере необходимости скорректировать собственные позиции в сфере безопасности полетов».

Ранее сообщалось, что Национальный совет безопасности на транспорте США готов отправить своих экспертов в Египет, чтобы расследовать авиакатастрофу российского самолета А321.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply