Apple iPad Pro не заслужил высокую оценку по шкале ремонтопригодности

By admin Nov 13, 2015

Профессиональный планшетный компьютер Apple iPad Pro побывал на тестировании у специалистов портала iFixit, которые, разумеется, сразу же его вскрыли. Они даже не надеялись, что гаджет не будет сопротивляться, и не были удивлены тому, что обнаружили внутри него. Как и предполагалось, разобрать планшет оказалось очень нелегко.

Из десяти баллов по шкале ремонтопригодности, разработанной порталом iFixit, планшетный компьютер Apple iPad Pro получил лишь три, а это значит, что для самостоятельного ремонта он непригоден, даже при наличии специальных «открывашек» — инструментов для вскрытия. Если с ним что случится в процессе эксплуатации, лучше отдать его в сервис, но цена ремонта в большинстве случаев окажется очень высокой. Само собой, чаще всего будет ломаться экран, а это тяжелый удар по кошельку ввиду того, что дисплей и защитное стекло в Apple iPad Pro являются единым целым. Сей факт также усложняет процесс разборки, так что придется переплатить не только за минимальную толщину планшета, но и за высокие риски при ремонте.

Внутри Apple iPad Pro обнаружилось очень много клея, который удерживает почти все детали, даже аккумуляторы, которые, правда, оказались не припаяны, и это уже плюс. Зато замена всех аксессуаров, включая смарт-коннекторы для клавиатуры, оказалась на 100 процентов невозможной. Итого, Apple iPad Pro набрал 3 балла из 10, но в то же время внутри него обнаружились все заявленные компоненты, включая два симметричных аккумулятора суммарной емкостью 10307 мАч.

By admin

Related Post

Leave a Reply