Земля на Дальнем Востоке только для граждан РФ

By admin Nov 12, 2015

Земли на Дальнем Востоке, полученные россиянами для освоения, запрещено передавать иностранцам. Об этом на заседании правительства заявил Дмитрий Медведев, – пишет телерадиокомпания «Звезда».

Комментирует Игорь Игнатьев

Мне не раз встречались собеседники, высказывавшие опасения, что Дальний Восток без единого выстрела захватят китайцы, беря в аренду участки земли. Однако, как видно, наши представители правительства тоже об этом подумали и создали закон, защищающий наши земли от такой хитрой интервенции.

Для развития Дальнего Востока гражданам РФ безвозмездно дают в аренду земельные участки большой площади, а те, кто содержат их достойно без нарушений законодательства в последствии (через пять лет) получат их в собственность.

Зная, как тесно китайцы взаимодействуют с дальневосточными жителями, можно было предположить, что они воспользуются этими возможностями в своих хитрых целях, но не тут-то было. Только граждане России будут пользоваться данной привилегией.

Китайцы, конечно, наши союзники, но дружба дружбой, а земля врозь, так сказать. Как в песне: «…Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим…», не мытьём не катаньем. Впрочем, у китайцев хватает других территорий, за которые они борются, причем более решительными методами. Острее всех, наверное, китайско-японские споры об искусственных островов в Южно-Китайском море, в который то и дело сует нос США.

Но это так, лирическое отступление. Наша земля останется только нашей. Всё предусмотрено для того, чтобы ни гектара не попало в чужие руки.

Игорь Игнатьев

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply