Украинские диверсанты оставили без света два поселка

By admin Nov 12, 2015

Несколько украинских диверсантов обесточили два села, расположенных в Тельмановском районе самопровозглашенной Донецкой народной республики. Без света остались жители Старомарьевки и Таврического.

«Украинская ДРГ в начале недели при попытке зайти на территорию Старомарьевки взорвала две опоры линии электропередачи. Без света сейчас Старомарьевка и Таврическое», – цитирует «ДАН» сообщение главы Тельмановского района Александра Сурсякова.

Также он заявил, что восстановить подачу электричества в настоящее время не представляется возможным, так как неподалеку от сел (и взорванных опор линии электропередачи) находятся позиции бойцов украинского батальона «Айдар».

«Они могут просто начать стрелять по работникам РЭСа. Мы ждем ОБСЕ, чтобы решить эту проблему», – пояснил он.

Как рассказал Сурсяков, украинские вооруженные силы в последнее время все чаще стараются вести диверсионно-подрывную деятельность на территории вверенного ему района ДНР. Он заметил, что тяжелые орудия бойцы не применяют, однако стрельбу периодически слышно. Также он напомнил, что всего за лето текущего года из-за произведенных украинскими силовиками обстрелов было обесточено 167 подстанций по всей территории ДНР.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply