В России не ждут перебоев подачи электроэнергии в Крым

By admin Nov 12, 2015

Поставки электроэнергии на полуостров Крым утверждены до конца ноября.

Как сообщили в российском Минэнерго, в ближайшее время перебоев с поставками электричества в Крым с территории Украины быть не должно, поскольку между сторонами достигнуты договоренности по этому вопросу. В российском ведомстве сообщили, что на данный момент с Киевом согласованы поставки до конца ноября.

«Одновременно по Крыму поставки заявлены российской стороной и подтверждены украинской стороной на весь месяц в необходимом для покрытия потребностей полуострова объеме», — говорят в Минэнерго.

При этом отмечается, что эти поставки никак не относятся к решению киевских властей откааться от импорта российской электроэнергии.

«Поставки электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины в Крым и из единой энергосистемы России в Украину идут по двум разным, не связанным между собой договорам. При этом, согласно условиям этих договоров, объем поставки заявляется покупателем и согласовывается продавцом», — добавили в министерстве.

Напомним, накануне министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин нехотя заявил, что Украина все же продолжает импорт электроэнергии из России.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply