США готовятся к гибридной войне с Россией

By admin Nov 12, 2015

На прошлой неделе издание «The Wall Street Journal» сообщило, что ЦРУ собирается расширить свою незаконную войну в Сирии, увеличивая поставки оружия, так называемой, сирийской «умеренной» оппозиции. Таким образом, заявления президента Обамы о том, что Соединенные Штаты не будут вести гибридную войну с Россией, далеки от истины.Федеральное агентство новостей предлагает своим читателям эксклюзивный перевод статьи «Обама настаивает, что Россия виновата в сирийском кризисе»опубликованной в американском издании The Nation.

Слушания, состоявшиеся в Комитете по иностранным делам в прошлую среду, под названием «Российская эскалация в Сирии» также являются значимым показателем.

Комитет заслушал показания двух дипломатов, Виктории Нуланд, в чьи компетенции входит обзор российской политики, и Энн Паттерсон, которая несет ответственность за контроль американской политики в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Первое, что можно сказать о слушании – это то, что американская двухпартийная коалиция ястребов, выступающих за войну, может менять стратегии, но никогда не меняет цели. А цель их заключается в том, чтобы навсегда разрушить американо-российские отношения. И в настоящее время они сосредоточены на российской «эскалации» в Сирии.

Помощник Госсекретаря Нуланд заявила: «Новая открытая военная кампания России в Сирии обостряет и без того опасный отток беженцев, подавляя даже самые щедрые попытки европейцев справиться с кризисом».

Утверждение Нуланд, которое не было подкреплено какими-либо доказательствами или хронологией, было быстро подхвачено несколькими членами комиссии.

Конгрессмен Ами Бера также повторил, что участие России в сирийской гражданской войне «усугубляет» ситуацию, и является основной причиной миграционного кризиса. Бера, по его словам, особенно обеспокоен тем, что кризис беженцев может негативно сказаться на Турции. На этом месте ему стоит немного задуматься. Причина, по которой сирийские беженцы хлынули в Турцию (а оттуда в Европу), заключается в том, что Турция в течение многих лет активно принимала участие в кампании, нацеленной на свержение режима Асада.

Конгрессмен Джерри Коннелли пожелал узнать, когда Россия «прекратит» свои вторжения в воздушное пространство Турции. Вероятно, он принес бы больше пользы если бы спросил, когда Турция прекратит пособничество ИГИЛ.

Одна из коллег Ами Беры, конгрессмен Дана Рорабахер, выразила свое разочарование враждебностью, с которой Соединенные Штаты постоянно рассматривают Россию, особенно по сравнению с лояльностью, с которой они относятся к суннитским государствам-тиранам.

Кроме того, Рорабахер отметила, что такие страны, как Саудовская Аравия, находятся под властью экстремистов, которые ничем «не лучше Асада». На самом деле, политика военной анти-российской партии совершила большую ошибку, когда отказалась от сделки по Сирии, предложенной Путиным пять лет назад. Именно это привело к гибели сотен тысяч людей и миллионам беженцев.

Тем не менее, девиз партии войны остается прежним: «Это все вина Путина».

Если показания Нуланд были неубедительны, то Паттерсон выступила еще хуже. С невозмутимым лицом, она заявила, что ИГИЛ и Асад «связаны». Возможно ли, что она действительно так считает? Это, вероятно, станет поразительной новостью для Асада, как и для всех остальных.

В целом, Паттерсон продолжила повествование Нуланд, отметив (совершенно неверно), что 85-90% российских ударов направлены не на ИГИЛ, а на оппозицию. В разговоре о мифической «умеренной» сирийской оппозиции, Паттерсон задали вопрос: «Мы находимся в коалиции с «Аль-Нусра» (ответвление Аль-Каиды)?» Паттерсон признала, что, возможно, некоторые из наших «умеренных» оппозиционных сил были вынуждены присоединиться к ним. Замечательно.

Если мы добьемся успеха в свержении Асада, спросила Дана Рорабахер, то не станет ли Сирия несостоявшимся государством, как было с Ливией в результате катастрофической интервенции НАТО в 2011 году? Паттерсон заявила, что такой исход маловероятен, так как существует «широкая уверенность» в том, что государственные институты Сирии выживут после ухода Асада.

В целом, не было никаких упоминаний о том, что российская «эскалация» в Сирии помогает в борьбе с ИГИЛ. Реальная проблема – это одержимость нашего правительства свержением Асада, а не российские авиаудары.

К концу дня, появились данные о том, что разведывательные источники США предполагают, что именно ИГИЛ ответственны за взрыв российского самолета компании Metrojet, который погубил 224 человека, в том числе 25 детей.

Если это так, то может американские политики наконец-то поймут, что Россия и США ведут общую борьбу.

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply