Под Android появился эмулятор платформы Firefox OS

By admin Nov 12, 2015

Организация Mozilla, известная своим браузером Firefox, также ведет разработку мобильной операционной системы Firefox OS. Она пока еще не так популярна, как Android или iOS, но Mozilla нашла способ ее рекламы именно за счет одной из этих платформ. Сегодня она выпустила эмулятор своей операционки, ориентированный на запуск под Google Android.

Столь оригинальный шаг Mozilla сделала на фоне своего недавнего отказа от установки Firefox OS только лишь на очень бюджетные смартфоны, которые хоть и популярны, но только в совсем неразвитых странах третьего мира. Новая ставка —  просто бюджетные мобильники и представители среднего класса, а здесь безразмерно правит именно обычная Android. Эмулятор Firefox OS представляет собой не то чтобы полноценную операционную систему —  это скорее лаучер, заменяющий собой стандартную оболочку и наделенный весьма продвинутым функционалом. Он заменит не только интерфейс, но также все иконки, шрифты и многое другое, к тому же в комплекте с ним идут различные фирменные приложения, среди которых есть звонилка и клиент электронной почты.

В общем, вполне можно поставить ради ознакомления, тем более что удаление и возврат на родной лаунчер не займет много времени. Изучив возможности Firefox OS, пользователь сможет самостоятельно решить, стоит ли ему переходить на новую платформу и покупать новый мобильник с нею внутри. Ранее такое решение можно было принять лишь по отзывам из Интернета и обзорным статьям. В общем, Mozilla придумала отличный пиар-ход.

By admin

Related Post

Leave a Reply