Пан Ги Мун назначить нового комиссара по беженцам

By admin Nov 12, 2015

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сообщил, что намерен назначить новым верховным комиссаром организации по делам беженцев Филиппо Гранди из Италии.

Об этом сообщили в пресс-службе ООН.

Уточняется, что такое решение Пан Ги Мун принял по итогам консультаций с председателями региональных групп стран-членов ООН. В аппарате президента Генеральной Ассамблеи уже ответили, что кандидатура Гранди будет рассмотрена с течение ближайшей недели.

Итальянец Филиппо Гранди с 2010 по 2014 год возглавлял Ближневосточное агентство для помощи палестинским беженцам. Ранее являлся заместителем спецпредставителя ООН в миссии в Афганистане. Кроме того, Гранди занимал различные посты в Управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев. Работал в Судане, Сирии, Ираке и Турции, принимал участие в экстренных операциях в Кении, Конго и Йемене.

Напомним, ранее начальник главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Леонид Голопатюк призвал представителей Организации Объединенных Наций направить в Донбасс миротворческие силы.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply