ЛДПР потратила на пропаганду в два раза больше “Единой России”

By admin Nov 12, 2015

ЛДПР в третьем квартале 2015 года потратила на пропаганду в два раза больше средств, чем «Единая Россия». Это следует из отчета, который опубликовало 12 ноября контрольное управление Центризбиркома на сайте комиссии.

В документах говорится, что за третий квартал «Единая Россия» получила от спонсоров больше денежных средств, чем остальные политические движения, сохранив статус самой богатой партии в стране. Согласно данным ЦИК, на счета ЕР поступило в июле-сентябре почти 44 миллиона рублей деньгами и 31 миллион имуществом.

КПРФ заработала 8,6 миллиона рублей деньгами и 57 миллионов имуществом. В активах ЛДПР в минувшем квартале появилось 41,2 миллиона рублей, из которых 8,7 миллиона — стоимость имущества. Справороссы пополнили казну лишь денежными средствами на сумму 29 миллионов рублей.

Расходы на пропаганду у ЛДПР в третьем квартиле составили 166,2 миллиона рублей. Единороссы потратили на аналогичные цели 79,8 миллиона, то есть в два раза меньше, чем либерал-демократы. КПРФ израсходовала на пропаганду 35,9 миллиона, эсеры — 9 миллионов рублей. Из непарламентских партий на такие же цели в предвыборный квартал больше других потратили «Яблоко» (1,2 миллиона рублей) и «Коммунисты России» (1,1 миллиона).

Основной статьей расходов в июле-сентябре стало проведение избирательных кампаний в регионах. Согласно сведениям, поступившим в ЦИК, траты ЕР на уставную деятельность в этот период составили 712,544 миллиона рублей, остальных партий — от 360 миллионов до 376 миллионов.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply