Кабмин распорядился выпустить облигации на $12 млрд

By admin Nov 12, 2015

Правительство Украины распорядилось выпустить новые еврооблигации 2019-2027 года на 11,95 млрд долл в рамках завершения реструктуризации. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №912 от 11 ноября, обнародованном на правительственном портале.

Как сообщается, Минфину поручено осуществить выпуск облигаций и деривативов и предусмотреть при составлении проекта госбюджета на соответствующий год средства для погашения и обслуживания облигаций внешних займов и осуществления выплат по деривативам.

Согласно документу, облигации выпускаются девятью отдельными сериями. Номинальная стоимость одной облигации составляет 100 тыс долл и большую сумму, которая является целым числом, кратным 1 тыс долл.

С 1 сентября 2015 года (включительно) на облигации будет начисляться доход по ставке доходности 7,75% годовых. Процентный доход по облигациям выплачивается каждый год 1 марта и 1 сентября.

Погашение и обслуживание облигаций осуществляется за счет средств, предусмотренных законом о Государственном бюджете Украины на соответствующий год для погашения и обслуживания государственного долга.

Облигации и еврооблигации государственного предприятия «Финансирование инфраструктурных проектов» согласно перечню внешних долговых обязательств, по которым будут совершаться сделки по изменению условий заимствований, с 12 ноября 2015 года являются погашенными.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply