Иванчук подал в суд на Саакашвили

By admin Nov 12, 2015

Глава комитета Верховной Рады по экономической политике Андрей Иванчук обратился в суд с иском против одесского губернатора Михаила Саакашвили, обидевшись на его заявление о том, что «вор должен сидеть в тюрьме».

Напомним, ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что в первую очередь следует убрать из государственного аппарата олигархов, которые считают страну своей собственностью.

«Олигархи считают, что Украина их собственность, акционерная компания в которой они владеют акциями и назначают совет директоров. Совет директоров — это не министры, это те, кто реально контролирует наше правительство. Их надо убрать из руководства нашей страны, они не имеют права считать, что Украина их собственность », — подчеркнул Саакашвили.

При этом. в суд идти Саакашвили отказался, заявив, что «некогда ходить по судам, надо менять Украину». Однако, несколько фамилий тех, кто «грабит Украину» Саакашвили все же назвал.

«Эти люди грабят Украину, откуда у них деньги? Надо заниматься и Корбаном и Коломойским, и Иванчуком, и Мартыненко … Все воры должны сидеть в тюрьме, в том числе из команды президента и команды премьера», — заявил Саакашвили.

Однако, в суд пойти одесскому губернатору все же придется. Между деяниями по «изменению Украины» время для тяжб нашлось у главы комитета Верховной Рады по экономической политике Андрея Иванчука.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply