Игра не стоит свеч: ВР передумала вступать в ЕС

By admin Nov 12, 2015

Депутаты Верховной рады отказались принять поправку о недопущении дискриминации в нынешнем виде трудового кодекса страны, которая бы дала Украине возможность вступить в безвизовый режим с Евросоюзом.

«Верховная Рада Украины снова отказалась поддержать поправку о недопущении дискриминации в текущей редакции трудового кодекса, — передают украинские СМИ. — В результате спикер парламента Владимир Гройсман объявил 15-минутный перерыв».

Отмечается, что сначала 227 депутатов одобрили рассмотрение этой поправки. Однако после этого Гройсман четыре раза ставил на голосование законопроект об недопущении дискриминации для принятия во втором чтении, но необходимых 226 голосов так и не набралось.

Таким образом, парламент Украины снова отказался от реализации последнего условия для введения безвизового режима с Евросоюзом. Эта мера предусматривала отказ Киева от любой формы дискриминации при трудоустройстве, в частности в отношении представителей секс-меньшинств.

В это время у здания Верховной рады представительницы движения FEMEN провели акцию в поддержку этих поправок. Однако митингующие были задержаны киевскими правоохранительными органами.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply