Украинцы отметили день борьбы с фашизмом

By admin Nov 11, 2015

9 ноября Украина отмечала международный день борьбы с фашизмом, антисемитизмом и ксенофобией. Отмечали, как всегда – гидно, с полным пониманием сути «праздника», сообщает группа “Партизаны Новороссии” .

Пока президент Порошенко с трибуны разливался о том, что в неньке нет и не может быть этих позорных явлений, один украинский народ поздравил с днем антифашиста другой народ.

Накануне, в городе Луцке ( Ровенская область) патриоты мемориальную доску жертвам Холокоста облили черной и красной краской и написали: “Жиды, сдохните!”.

Как известно, черно-красная гамма – это «визитка Яроша», знамя победы «правосеков», которые составляют гордость и гиднисть украинской нации. Такую же самую визитку активисты «оставили» 2 ноября на Куликовом поле в Одессе, а несколько месяцев назад – во Львове. В городе высокой европейской культуры и быта был совершен позорный акт вандализма. Неизвестные облили синей и красной масляной краской мемориал Жертвам Холокоста, а также именные плиты. На стене написали синей краской из баллончика надпись, которая унижает евреев: им обещали повторение 1940-го года и погромы, подобные тем, что проводили «настоящие патриоты», заставляя евреев чистить мостовые зубными щетками и на коленях ползти в тюрьму.

Мемориал, кстати, расположен недалеко от центра города, но никто из галичан не обратился в милицию и не возмутился антисемитскими надписями публично. Тревогу забило Общество еврейской культуры им.Шолом Алейхема, однако она так и осталась неразделенной.

В общем, чувствуется, что в Украине день антифашиста не приживется: все-таки с 7 ноября, когда «похоронили» милицию, сбылась вековая мечта украинцев – стать, наконец, полицаями. И, соответственно, расправится с москалями и жидами, как это сделал «Буковинский курень» в Бабьем Яру.

Источник: voenkor.info

By admin

Related Post

Leave a Reply