Учёные нашли связь между дизайном кухни и лишним весом

By admin Nov 11, 2015

Исследователи из Корнелльского университета, Итака, Нью-Йорк, обнаружили, что от организации и оформления кухонного пространства зависит наш вес. «Еда, запахи, освещение и даже цвет стен могут способствовать ожирению», — говорит участник исследования профессор Эндрю С Хэнкс. Исследователи выпустили несколько рекомендаций правильного оформления кухни.

Блендер всегда должен находиться на видном месте. «Если у вас возникло желание съесть что-нибудь сладкое, блендер станет напоминанием о том, что этим сладким могут стать здоровые фруктовые коктейли».

Храните хлеб в холодильнике. «Хлеб можно употреблять, но в ограниченных количествах. Если вы захотите перекусить, то пусть на видном месте будут фрукты, а не корочка мягкого свежего хлеба».

Накройте высококалорийные продукты фольгой, а полезные — прозрачной пищевой плёнкой. «Скрытое искушение — вот как мы это называем. Помните, лучше есть то, что под пищевой плёнкой!»

На видном месте должна быть питьевая вода. «Вода не только утоляет жажду, но и голод».

Стены кухни должны быть нейтрального цвета. «Яркие цвета вызывают чувство беспокойства, а когда мы беспокойны, мы хотим есть. Нейтральные цвета помогут избежать этого».

Используйте освежители. «Аромат свежести поможет устранить запах вкусной еды».

Источник: formnews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply