Виновных в убийстве на Майдане и в Одессе не накажут

By admin Nov 11, 2015

Глава Оппозиционного правительства Борис Колесников заявил, что виновные в убийствах на Майдане и в Доме профсоюзов в Одессе не понесут наказание, поскольку они находятся у власти.

«Если генеральный прокурор говорит, что расстрел Майдана шел из окон гостиницы Украина, занятой, в том числе, представителями сегодняшней власти, а в тот момент — оппозиции, если международные организации провели в Одессе глубокое расследование и сказали, что власти не заинтересованы в установлении убийц в Одессе, то ответ один — убийцы во власти. Поэтому пока они будут у власти, никакого активного расследования не будет», — заявил Колесников.

Ранее НА «Харьков» информировало, что доклад группы по расследованию событий 2 мая 2014 года в Одессе грозит Украине грандиозным скандалом. После его обнародования глава МВД Арсен Аваков и генпрокурор Виктор Шокин просто обязаны подать в отставку. Но даже это не спасет репутацию Украины как правового государства.

Согласно выводам консультативной группы, опубликованным в докладе, представленном накануне в Киеве, расследование киевскими властями событий в Одессе нарушило европейскую конвенцию по правам человека. Но наиболее шокирует тот факт, что в трагедии 2 мая в Одессе замешаны сотрудники милиции.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply