Васильев: бюджет-2016 будет бюджетом развития

By admin Nov 11, 2015

Фракция «Единая Россия» подготовила поправки к проекту бюджета-2016, которые будут рассматриваться в Госдуме при его втором чтении, сообщил лидер фракции, вице-спикер Государственной думы РФ Владимир Васильев.

«Была достигнута договоренность на встрече с председателем правительства, чтобы наша фракция вместе с правительством нашла дополнительные резервы и возможности», – сказал вице-спикер на брифинге в среду.

Он обратил внимание на то, что во вторник состоялась очередная встреча руководства фракции с лидером партии Дмитрием Медведевым, в ходе которой обсуждались подготовленные предложения. Они найдут свое отражение в проекте постановления о принятии проекта бюджета в первом чтении, которое пройдет 13 ноября, сообщил лидер фракции.

Как подчеркнул Васильев, «мы хорошо понимаем, что лишних денег нет». «Но бюджет-2016 будет и «бюджетом развития», – добавил он.

Говоря о конкретных предложениях депутатов в главный финансовый план года, Васильев обратил внимание на то, что предполагается сохранить объемы поддержки АПК на уровне прошлого года.

«Это примерно 237 млрд рублей», – уточнил он.

«Важным представляется и вопрос об индексации страховых и социальных пенсий, и потому предполагается прямо зафиксировать, что вторая индексация пенсий проводится во втором полугодии, а ее размер и сроки определяются федеральным законом», – отметил Васильев.

Кроме того, он сообщил, что уже в следующем году предлагается начать реализацию программы создания современных мест в школах.

«Будет решен и вопрос обеспечения в полном объеме инвалидов техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий», – добавил он.

 

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply