Сколько стоит коррупция в ЕС

By admin Nov 11, 2015

Более 6 млрд. евро из бюджета Евросоюза в 2014 году были израсходованы не в соответствии с предписаниями ЕС, сообщает Business Standard.

В отчете счетной палаты ЕС, опубликованном во вторник, 10 ноября, говорится, что в 2014 году не по назначению было потрачено 4,4 % (около 6,3 млрд. евро) от общей суммы расходов, что составляет 142,5 млрд. евро.

Одним из примеров неразумной растраты денег является финансирование сельского хозяйства в Испании, тогда как половина сельхозугодий фактически используется в качестве трасс для мотокросса, говорится в докладе.

Глава Европейской счетной палаты Витор Кальдейра, представляя отчет в Брюсселе, отметил, что особенно важно пересмотреть подход к расходованию средств ЕС во времена таких “больших вызовов”, как миграционный кризис или высокий уровень безработицы.

По словам Кальдейри, типичных ошибок при расходовании средств ЕС относится нарушение предписаний при распределении государственных заказов. К примеру, если госзаказы распределяются без проведения конкурса.

1863

Источник: dal.by

By admin

Related Post

Leave a Reply