ГПУ возобновила дело о хищении средств на “Арене Львов”

By admin Nov 11, 2015

Прокуратура Львовской области возобновила дело о хищении бюджетных средств, которые были выделены на проектирование и строительство стадиона «Арена Львов». Об этом сообщается в пресс-службе ведомства.

Как сообщается, по предварительным данным, досудебным расследованием было установлено, что из госбюджета одной из немецких фирм необоснованно было перечислено 1 млн 32 тыс. евро за экспертизу проектной документации по строительству стадиона, заказчиком которой, согласно договору, выступило Львовское коммунальное предприятие «Дирекция по строительству стадиона в г. Львов».

Также в прокуратуре изучили материалы уголовного производства и выяснили, что досудебное расследование проведено неполно и не выяснены фактические обстоятельства.

Предварительное уголовное производство открыто еще в мае 2014 года, закрыло следственное управление ГУ МВД Украины во Львовской области. Первый заместитель прокурора области незаконное постановление о закрытии уголовного производства отменил.

Ранее НА «Харьков» сообщало, что во Львовской области чиновник подозревается в растрате свыше 27 миллионов гривен, которые предназначались для строительства стадиона к Евро-2012.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply