ГПУ расследует расследует гибель экс-министра ДНР

By admin Nov 11, 2015

Прокуратура Донецкой области расследует таинственную гибель экс-министра топлива и энергетики Донецкой народной республики Евгения Файницкого. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как сообщается, в органы прокуратуры Украины обратился брат бывшего министра энергетики ДНР, который утверждает, что Файницкий был жестоко убит, а информация об этом факте умалчивается.

«Прокуратурой Донецкой области установлено, что Файницкий в конце 2014 – начале 2015 года работал министром топлива и энергетики ДНР. В феврале текущего года, согласно информации СМИ, он был задержан якобы за шпионаж в пользу Украины«, — говорится в сообщении ведомства.

Также родственник экс-министра ДНР передал прокуратуре официальный ответ генерального прокурора молодой республики Андрея Спивака от 28 августа 2015 года, в котором указано, что Файницкий арестован за »…проукраинскую, бендеровскую, националистическую позицию» и он содержится под стражей.

Ответ прокуратуры ДНР об аресте Евгения Файницкого

В то же время в прокуратуре Донецкой информирует, что позже родственники Файницкого получили из Российской Федерации свидетельство о его смерти, в котором указано, что он умер еще 17 мая 2015 года. Документ был выдан в Ростовской области, местом смерти указан Донецк.

«Что стало причиной смерти бывшего министра ДНР, теперь будут выяснять в прокуратуре Донецкой области», – говорится в сообщении ведомства.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply