ФРГ возвращается к использованию Дублинского соглашения

By admin Nov 11, 2015

 Германия намерена вернуть всех нелегальных переселенцев из государств Африки и Ближнего Востока в те страны, где они впервые пересекли границу Евросоюза.

Власти Германии не смогли справиться потоком беженцев и возвращают к работе Дублинское соглашение, приостановленное в конце августа 2015 года. Теперь все мигранты, попавшие в страну с территории других членов Евросоюза, будут отправлены туда, где впервые пересекли границу ЕС.

Действие соглашения вступит в силу задним числом, поэтому депортированы будут все беженцы, прибывшие в Германию до 21 октября. Действие соглашения коснётся и сирийцев, ради которых оно было приостановлено. Специалисты отмечают, что в краткосрочной перспективе возврат к использованию соглашения ожидаемого эффекта может и не дать. Это связано с тем, что большинство переселенцев, прибывших в страну в последнее время, добирались нелегально и никаких регистраций нигде не проходили. В таких условиях будет просто невозможно определить. где впервые тот или иной человек пересёк границу.

Но даже при таких сложностях число возвращённых мигрантов может быть крайне велико – по подсчётам миграционных служб, до конца года в Германию прибудет ещё около 200 тысяч нелегалов. Единственное послабление будет введено только в отношении Греции, через которую направляется основной поток беженцев с Ближнего Востока.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply