Британская королева вручила россиянке орден

By admin Nov 11, 2015

Королева Великобритании Елизавета Вторая вручила россиянке Наташе Харт орден кавалера Британской империи за борьбу с подростковой преступностью.

Женщина, эмигрировавшая в Англию 25 лет назад, основала здесь академию баскетбола для детей из неблагополучных семей Newham All Star Sports Academy (NASSA). Ее действия принесли плоды: преступность в Ньюхэме — восточной окраине Лондона, которая славится подростковыми бандами, пошла на убыль. В 2015 году в Ньюхеме не погиб ни один подросток.

«Цель Наташи – воспитать добропорядочных граждан и хороших баскетболистов. Воспитательные беседы, проводимые тренерами NASSA под девизом «Держи баскетбольный мяч, а не нож» позволяют работать с 2 тыс. молодых людей каждую неделю и убедить их в опасности криминальной культуры», — говорится на сайте NASSA.

По словам Харт, все началось с того, что она отвела своих сыновей в парк десять лет назад, чтобы показать им баскетбол – игру, которую она сама очень любит.

«Я просто хотела дать им и их друзьям место, где они могли бы играть и оставаться при этом в безопасности, и чтобы кто-нибудь приглядывал за ними каждую неделю», — отметила она.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply