В РФ расследуется 650 уголовных дел по фактам вербовки в ИГИЛ

By admin Nov 10, 2015

В России расследуется 650 уголовных дел по фактам участия россиян в рядах бандформирований за рубежом, их вербовки и переправки наемников. Об этом сообщил генпрокурор России Юрий Чайка на открывшемся в Сочи 7-й региональной конференции Международной ассоциации прокуроров государств Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии.

Генпрокурор также отметил, что в России взяты на особый контроль финансовые перечисления на территорию стран, где действуют международные террористические организации.

“Нами под особый контроль взяты финансовые перечисления на территорию присутствия международных террористических организаций, реализуется система судебного ареста активов террористов”, – сообщил Чайка.

Он подчеркнул, что российская система противодействия финансирования терроризма “получила положительную оценку со стороны экспертов ФАТФ и Контртеррористического комитета ООН”.

Чайка напомнил, что Верховным судом РФ по заявлению генеральной прокуратуры России “Исламское государство” и “Джебхат ан-Нусра” признаны террористическими организациями.

Источник: online24news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply