Тимошенко и Тягнибок решили объединить усилия

By admin Nov 10, 2015

Две украинские политические силы Объединение «Батькивщина» и Всеукраинское объединение «Свобода» договорились о взаимной поддержке кандидатов во вторых турах выборов глав городских администраций и координацию действий в новоизбранных местных советах.

Как сообщается в заявлении, опубликованном пресс-службами обеих политсил, партии намерены объединить усилия в местных советах вокруг «соборности и неделимости Украины, внедрении реальных реформ, борьбы с коррупцией, дальнейшего моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, защиту добровольческого и волонтерского движений, снижение тарифов ЖКХ и повышение соцстандартов».

Более того партии призвали и другие политсилы поддержать кандидатов «от демократического лагеря» и участвовать в совместной работе в местных советов для «достижения идеалов Майдана и развития европейской Украины».

По результатам выборов во второй тур выборов мэров прошли кандидаты от «Батькивщины»: в Виннице — Людмила Щербаковская, в Житомире — Любовь Цымбалюк, в Сумах — Александр Лысенко, в Черкассах — Анатолий Бондаренко, в Херсоне – Владислав Мангер.

В свою очередь кандидатами «Свободы» являются: в Ивано-Франковске — Руслан Марцинкив, во Львове — Руслан Кошулинский, в Хмельницком – Александр Симчишин.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply