Суд освободил эколога Витишко из колонии

By admin Nov 10, 2015

Кирсановский районный суд Тамбовской области вынес решение о замене экологу Евгению Витишко неотбытого срока наказания на ограничение свободы.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты Витишко, говорится в сообщении движения «Экологическая Вахта по Северному Кавказу».

В ходе рассмотрения заявления прокурор и представитель колонии-поселения поддержали требования защиты.

В 2012 году Витишко был приговорен к трем годам лишения свободы условно за порчу забора, за которым находится предполагаемая дача экс-губернатора Кубани Александра Ткачева. В 2013 году Туапсинский горсуд заменил это наказание на три года колонии-поселения.

По версии следователей, в 2011 году Витишко совместно с защитником природы Суреном Газаряном оставили оскорбительную надпись на заборе, расположенном вокруг предполагаемой дачи экс-губернатора Кубани Александра Ткачева. По словам экологов, для строительства этой дачи был незаконно захвачен участок леса и вырублены деревья, занесенные в Красную книгу.

8 ноября отказался отказался отпустить эколога Евгения Витишко на свободу по амнистии, так как статья, по которой он был осужден, не попадает под ее действие.

Источник: spektr.press

By admin

Related Post

Leave a Reply