Смартфон Google Nexus 6P разваливается буквально на глазах

By admin Nov 10, 2015

Китайские телефоны и смартфоны долгое время славились ужасным качеством, как и все китайское. Лишь недавно производители поняли, как надо делать мобильники, и появились Lenovo, ZTE и прочие, которые научились делать по-настоящему качественные устройства, на которые не жалко потратить деньги. Huawei тоже входит в число лидеров в сегменте смартфонов, и многие ее гаджеты раскупаются аки горячие пирожки. Однако без досадных промахов не обходится, и одним из них стал долгожданный флагманский смартфон Google Nexus 6P.

На Google и Huawei, которая с нуля разработала данный смартфон, посыпались сотни жалоб на то самое китайское качество, которое многие из нас до сих пор помнят. Недовольство касается именно корпуса — стекло на экране очень хрупкое и может лопнуть там, где гнется прошлогодний Apple iPhone 6 Plus, то есть прямо в вашем кармане. А еще можно оставить смартфон на столе экраном вверх и не трогать его, а по возвращении обнаружить, что стекло вокруг его основной камеры само по себе покрылось трещинами. Как отметили сами владельцы, это связано с отсутствием изоляции между металлическим корпусом и стеклом и, как следствие, с плохим теплообменом.

Ранее Google Nexus 6P провалил тест на ремонтопригодность, получив 2 балла из 10 по шкале iFixit, плюс ему не дано пережить тест на сгибаемость — согнуть его сможет и ребенок. В общем, смартфон оказался на редкость неудачным, так что дополнительного нашего с вами внимания он не заслуживает. Добавим, что модель Google Nexus 5Х создавала компания LG, и здесь к качеству претензий нет.

By admin

Related Post

Leave a Reply