Рой боевых вертолетов ВСУ держит Горловку под прицелом

By admin Nov 10, 2015

Обстановка в Донецкой народной республике остается напряженной: силовики стягивают к линии соприкосновения не только танки и артиллерию, но и целые эскадрильи боевых вертолетов, сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Нами вновь зафиксировано 11 провокаций по отношению к нашей республике с применением минометов, БМП и стрелкового оружия», — констатировали в оборонном ведомстве ДНР. Самыми опасными остаются донецкое и горловское направления. Под огонь украинских силовиков попали поселки Озеряновка и Широкая Балка, а также Спартак, Старомихайловка и территория донецкого аэропорта.

«За сутки по территории республики было выпущено более 40 мин», — передает данные Минобороны Донецкое агентство новостей.

Как отмечает разведка ДНР, ситуация на фронте по-прежнему иллюстрирует далеко не мирные планы украинского командования в отношении народных республик. «Нам стало известно о прибытии двух эскадрилий боевых вертолетов в населенный пункт Константиновка, присутствии танков в населенном пункте Жованка, артиллерии – четыре единицы САУ — в населенном пункте Новоселовка», — рассказал Басурин.

Контактная группа в Минске договорилась о прекращении огня в Донбассе с 1 сентября, после этого стороны договорились о разоружении фронта. Как только ДНР выполнила свою часть договора по отводу боевой техники от линии соприкосновения, количество обстрелов и провокаций со стороны ВСУ резко увеличилось.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply