Предложение помощи от США по А321 может быть “уткой”

By admin Nov 10, 2015

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о помощи в расследовании крушения А321, которую якобы предложило правительство США.

По его словам, данное заявление было сделано не официальным лицом, а анонимным источником, поэтому оно вполне может оказаться «газетной уткой».

«В этой истории вообще мы неоднократно говорили, что комментарий, какая-то реакция на сообщения со ссылкой на источники невозможна. Не будем это делать и на этот раз. Слишком много разных «уток», вбросов и так далее», — отметил он во время встречи с журналистами.

Песков также заявил, что Россия пока не собирается приостанавливать полеты в другие страны в связи с авиакатастрофой. На сегодняшний день египетский Шарм-эль-Шейх является единственным направлением по которому приостановлено авиасообщение с Россией, пишут СМИ.

Ранее стало известно, что ФБР предложило России помощь в расследовании авиакатастрофы на Синайском полуострове. При этом западные СМИ утверждали, что Москва отказалась от сотрудничества с американскими криминалистами, однако попросила Вашингтон поделиться разведданными, касающимися гибели воздушного судна.

Напомним, что самолет российской авиакомпании «Когалымавиа» А321 разбился на территории Египта 31 октября. По одной из версий, причиной крушения лайнера мог стать теракт. В настоящее время следователи проверяют это предположение.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply