Почтальонов могут сменить на роботов

By admin Nov 10, 2015

 Интернет-магазины в скором времени могут воспользоваться услугами роботов-почтальонов при доставке своих товаров.

Компания Starship Technologies, основатели которой создали знаменитую программу для общения Skype, пытается внедрить высокие технологии в сферу доставки товаров.

Крупные интернет-магазины мирового уровня, вроде Amazon, говорят о том, что необходимо сокращать издержки при доставке товаров до покупателя. Именно в этом этапе своей работы они видят наибольшие перспективы для роста. Англичане подметили в процессе доставки одну особенность, которая называется «проблема последней мили». Если разбить процесс доставки товара от продавца до покупателя на этапы, то самым дорогим этапом становится последний, когда надо доставить товар от склада в большом городе до дверей покупателя. На предыдущих этапах стоимость доставки удешевляется оптовыми объёмами перевозок. На последнем этапе стоимость одного товара никак не компенсирует доставку.

Разрабатывается особый робот-почтальон. Он выглядит как небольшой вездеход, передвигается по тротуару со скоростью человека и может заменить почтальона. При этом достигается существенная экономия. В роботе есть багажные отсеки для посылок, его маршрут можно составить с помощью компьютерной программы. Чтобы посылку не украли, открываться багажник такого робота может при наборе кода, который компания-продавец отсылает покупателю на мобильный телефон с помощью СМС-сообщения.

Испытания подобных машин будут проходить в Англии и США уже в 2016 году.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply