Пассажир стал причиной посадки самолета в Уфе

By admin Nov 10, 2015

Пассажир 1952 года рождения стал причиной экстренной посадки в Уфе самолета авиакомпании «Аэрофлот», следовавшего рейсом Челябинск — Москва, сообщили в пресс-службе башкирского аэропорта.

Как отметили представители воздушной гавани, лайнер приземлился из-за ухудшения самочувствия мужчины.

В частности, сотрудник воздушной гавани сообщил, что борт SU1425 приземлился в международном аэропорту «Уфа» в «7.02 по местному времени (5.02 мск) в связи с плохим самочувствием пассажира 1952 года рождения». По данным сайта FlightRadar, самолет выполнял рейс из Челябинска в Москву. Пролетая над севером Башкирии, лайнер внезапно развернулся и пошёл на приземление в ближайший аэропорт.

В пресс-службе добавили, что в сложившейся экстренной ситуации командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в ближайшем аэропорту и запросил ее у авиадиспетчеров воздушной гавани Уфы.

После успешного приземления больного осмотрели медики здравпункта МАУ. В 5.45 мск бригада скорой помощи увезла мужчину в одну из уфимских больниц.

В аэропорту добавили, что в 8.22 по местному времени (6.22 мск) самолет вылетел в штатном режиме в московский аэропорт «Шереметьево».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply